Как энергоснабжающая компания может требовать перенос прибора учета без предписания пожарной службы, установленного на фасаде дома, находящегося в охранной зоне газопровода?

• г. Кемерово

Потребитель без согласования с энергоснабжающей компанией установил прибор учета на фасад дома, который с свою очередь попадает в охранную зону газопровода, может ли энергоснабжающая компания выдвинуть требования о переносе прибора учета без предписания пожарной службы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не может.