При таком положении дел сколько можно будет по закону взыскать с родственников умершего, если возможно вообще?

• г. Москва

Работник в процессе своей деятельности причинил вред организации более 10 млн. рублей, но до подачи иска в суд он умирает, т.к. к уголовной ответственности его уже не привлечешь, можно как-то его родственников обязать выплатить сумму долга?

У причинителя вреда в собственности ничего не было, кроме счета в банке (где копейки), и что он просто зарегистрирован в неприватизированной квартире. При таком положении дел сколько можно будет по закону взыскать с родственников умершего, если возможно вообще?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

С родственников нельзя взыскать. Обязательство связано с личностью должника ( п.2 ст. 418 ГК РФ). Обязанность РАБОТНИКА возместить ущерб работодателю.