Как решить проблему с долгами, вызванными трудностями со стабильностью работы мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Как мне поступить в такой ситуации: у меня на данный момент стабильная заработная плата, я имела несколько кредитов, которые спокойно оплачивала, пока не начались проблемы с работой у моего мужа, которые тянулись в течение года. За этот период, чтобы не допустить просрочек и задолженностей по платежам, мне пришлось набрать еще несколько кредитов и кредитных карт с большими процентными ставками и страховками (выбирать уже не приходилось) в надежде, что у мужа вот-вот все наладится, и мы спокойно все выплатим. Данная ситуация затянулась на год, теперь у мужа заплата вроде стабилизировалась, но платежи уже превысили наш доход. Я отдаю все, но долги не уменьшаются. Подскажите, что я могу предпринять? Меня бы спасла передышка в платежах, чтобы я могла постепенно все погасить. Машину я уже продала, но это не спасло. В банк по поводу кредитных каникул обращалась - у меня даже заявление не приняли, т.к.моя зарплата не уменьшилась. Что мне предпринять? Обращалась в компании Финздрав и подобную ей. Доверия не вызвали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Данную проблему можно решить. Обращайтесь за очной бесплатной консультацией!