Как сироте и человеку с аварийным жильем претендовать на получение нового жилья?

• г. Уржум

Мой муж сирота и прописан в доме, который не пригоден для жилья, мужу 26 лет. У меня прописка тоже в доме которого уже почти нет, аварийное состояние. Можно ли нам претендовать на жильё?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, можете претендовать на жилье согласно ст.51 ЖК РФ

У вашего мужа два законных основания, которые указывают, что ему обязаны предоставить жилье. У вас одно основание, для требования, чтобы вам предоставили жилье. По каким основаниям быстрее и лучше(в зависимости от кв.м), добиться предоставления вам жилья, решайте.