Развод с мужем и деление имущества - Как будет разделена совместно построенная недвижимость и пристрой во время развода?

• г. Воронеж

Мы разводимся с мужем. Двое детей. Дом,совместно построенный во время брака,150 кв. м.Собственник-только муж. К дому мы сделали пристрой-80 кв. м.,но его ни оформили. В зеленке фигурируют только 150 кв. м.При разводе будет разделена только площадь, указанная в документах (150 кв. м)? И фактически получится, что у меня будет 75 кв. м, а у мужа 75+80?

Ответы на вопрос (3):

Вы вначале определите доли в совместно нажитом имуществе. Если он добровольно не сделает этого, то Вам в суд согласно ст.38 СК РФ

нет. за каждым признают по 1/2 дома (долю)

Здравствуйте.При разделе совместного имущества супруги имеют равные права, и все будет зависеть от Вашей активности ( или активности адвоката).Удачи!