Возможно ли отсутствие звонков и писем от банка о задолженности по кредитной карте связано с истечением срока исковой давности?

• г. Барнаул

Если договор на кредитную карту заключен в 2006 г. ,а платить я перестал по карте только 6 месяцев назад, при этом с банка нет никаких звонков и писем, приходит только смс о напоминании в дату платежа. Возможно ли что это связано со сроком исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Это связано с тем, что банк просит погасить долг

Датой исчисления срока исковой давности по кредиту, является дата последнего платежа.