Руководство государственного учреждения требует приема мертвых душ - правовые последствия для начальника отдела кадров

• г. Москва

Я работаю начальником отдела кадров в государственном учреждении. С некоторых пор мое руководство требует приема на работу мертвых душ. Приносят копию паспорта, СНИЛС и трудовую книжку, и говорят, чтобы принимала на работу. Отказать руководству я не могу по понятным причинам. Что мне может грозить с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! может грозить и уголовная ответственность в том числе и вам.

Здравствуйте, в указанных действиях может содержаться состав мошенничества.