Как проводить расчёт потребляемой энергии в случае отсутствия счётчика - нормативные акты и рекомендации, признание судом

• г. Петрозаводск

Господа юристы! Ответьте пожалуйста на мой вопрос!

Если счётчик эл.энергии отсутствует, как проводить расчёт потребляемой энергии? Существуют ли какие-нибудь нормативные акты или рекомендации по этому поводу. Если есть, то признаёт ли их суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

из расчета 70 квч в месяч на человека при газовой плите и чуть больше при электрической. Указанные нормы утверждаются по представлению энергосбыта вероятно гордскими властями Петрозаводска