К кому предъявлять претензии при выявлении некорректности расчетов?

• г. Санкт-Петербург

При приемке квартиры в новостройке возникли сомнения в правильности расчета ее площади. Замеры произведены ПИБ. Какая альтернативная организация может произвести повторные замеры? К кому предъявлять претензии при выявлении некорректности расчетов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, Вы можете обратиться в любую фирму имеющую лицензию на проведение строительной экспертизы, но любое заключение Вам придётся оспаривать в суде, если при перемере окажется что квадратные метры не соответствуют проданным, то только через суд можно предъявить требования к организации (фирме). застройщику. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.