Угроза угарного газа в новом таунхаусе - как решить проблему с отоплением?

• г. Подольск

Купили таунхаус, в нем газовое отопление. Из газовой трубы обратно в дом поступает угарный газ при ветренной погоде. Дважды письменно обращались к застройщику и управляющей кампании за исправлением дефекта - ничего не делается. По газовому оборудованию мы акт приемки не подписывали. Как добиться результата?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, если претензии вы предъявляли Застройщику и УК, то смело обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, так как нарушены Ваши права.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДДУ, он у в ас на руках? и договор с УК.

Начать следует с написания официальной претензии, с указанием проблемы и требованием устранения недостатков. Направляете по почте заказным письмом или вручаете под роспись. Далее как действовать - все будет зависеть от ответа УК.

Добрый день!

Вы вправе требовать устранения недостатков работ в судебном порядке. Также возможно взыскание с застройщика расходов, понесенных Вами в связи с их устранением.