Выяснение компетенции - Могу ли я красить входную трубу, относящуюся к газовому оборудованию?

• г. Тула

Начальник ВДГО сказала что я неимею права вмешиваться в газовое оборудование входная труба относиться к газовому оборудованию или нет. Если да то имею ли я её красить а иначе я вмешиваюсь в газ. оборудование.

Ответы на вопрос (2):

Можете только красить, но не перемещать и не отключать. В акте с газовой службой должна быть указана точка разграничения ответственности, где Ваша зона и где их.

Красить то Вы можете. А вмешиваться в газовое оборудование - не имеете право. Такое право есть только у газовиков и лиц, имеющих допуск к соответствующим работам.