Получает ли орган опеки и попечительства известие о смерти опекуна над недееспособным гражданином из отдела ЗАГС?

• г. Тольятти

Получает ли орган опеки и попечительства известие о смерти опекуна над недееспособным гражданином из отдела ЗАГС? и если да, то что орган опеки обязан сделать?

Ответы на вопрос (1):

органы ЗАГС не ведут учет опекунов конкретно, следовательно и в органы опеки не сообщают. а органы опеки при такой инфо должны назначить опекуна.