Вопросы сомнительной экспертизы и надежда на оправдание - Почему судья вынес обвинительный приговор?

• г. Москва

Мировой судья вынес мне обвинительный приговор по 115 ч 1-штраф, в основе обвинения показания подростков, бывших соучастниками причинения вреда моей машине, после которого я погнался за ними и когда они убегали 1 из них упал на колени. А потом его отец инсцинировал сотрясение, по симптомам головной боли. Никаких синяков не было. Дело взбудил дознаватель по сомнительной экспертизе, сделанной без моего ведома, судья в повторной экспертизе отказал, хотя мои свидетели подтвердили что видели, что я парня не трогал, психолог на допросе сказал, что парни могут врать хочу подать аппеляцию, есть ли надежда на оправдание? Может быть прокуратура не позволила судье вынести оправательный приговор, ведь дело возбудили они, кстати. Законно ли это. что при наличии родителей, которые были в суде дело возбудили в прокуратуре?

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Алексей! Обычно такие дела рассматриваются мировыми по заявлению частного обвинения. обжалуйте данный приговор у Вас есть шанс об отмене.

с уважением Мордвинкина Л.В.