По факту ДТП 2 участник провел осмотр ТС с нарушением РД 37.009.015-98 (не уведомил меня о проведении осмотра)...

• г. Екатеринбург

Помогите советом... По факту ДТП 2 участник провел осмотр ТС с нарушением РД 37.009.015-98 (не уведомил меня о проведении осмотра)... далее на основании этого осмотра экспертом составлено заключение о стоимости восстановительного ремонта его ТС (посути проведена автотовароведческая экспертиза) и в этом заключении помимо указанных в справке ГИБДД о ДТП видимых повреждений ТС включены еще и 2 видимых повреждения ТС, которые отсутствуют в справке ГИБДД о ДТП... Теперь данное экспертное заключение передано в суд как доказательство суммы ущерба по иску. Скажите, в данной ситуации есть ли мне смысл, как ответчику по делу, ходатайствовать перед судом об исключении данного экспертного заключения из состава доказательств как полученного с нарушением закона по ч. 2 ст. 55 ГПК РФ (можно ли нарушение РД 37.009.015-98 считать в данной стуации нарушением закона)... или может есть смысл подать ходательства просто об исключении из суммы предъявленного ущерба стоимости этих 2 повреждений, которые включены в акт осмотра, обсчитаны экспертом, но отсутствуют в справке ГИБДД о ДТП?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Эдуард! Лучше возражайте на заключение эксперта и ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы в Вашем присутствии.

с уважением Мордвинкина Л.В.