Может ли бывший муж быть привлечен к уголовной отвественности, что для этого необходимо сделать?

• г. Киров

Бывший муж не платит алименты, есть исполнительный лист. У нет никакого имущетсва, прописан у родителей, но там не проживает. 1. Могут ли приставвы описать имущество родителей в счет уплаты алиментов? 2. Может ли бывший муж быть привлечен к уголовной отвественности, что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

1. Имущество родителей описано быть не может

2. Да, за неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответсвенность (ст.157 УК РФ) - следует обратиться с письменным заявлением в подразделение судебных приставов-исполнителей о возбуждении уголовного дела и привлечения должника к уголовной ответсвенности.