МФО не выплачивает средства по договору займа - как решить ситуацию?

• г. Москва

У меня договор займа (вклада) под проценты, я дал денежные средства на срок 12 месяцев в МФО под ставку 20% с меня удержали налог 13% с дохода. Но когда я приехал в офис по окончании договора, мне не выдали денежные средства. И предоставили письмо о том что на сегодняшний день нарушена конституция РФ, а именно статья 75 часть 2. Что является форс - мажорным обстоятельством не преодолимой силы. И выплату моих средств они замораживают до момента когда данная статья конституции не будет исполняться ЦБ РФ, или же не вступит в законную силу иные поправки, законы. Касательно исполнения функций ЦБ РФ. Что мне делать и как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Не платите ни копейки. Банкиров и коллекторов матом посылайте в суд. В суде просите применить статью 333 ГК РФ - уменьшить пени и штрафы как чрезмерные, а также предоставить рассрочку исполнения решения.

Единственную квартиру не отберут. Детей не отберут. Уголовного дела не будет, если Вы не скрываете своих доходов и не сообщили ложной информации при получении кредита.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и возвращайте деньги.