Как обратиться с имуществом после суда и описания приставом - вопросы и рекомендации

• г. Новосибирск

Помогите разобраться на личную консультацию ходила, толком ответов не дали и те которые сама уже изучила. Был взят кредит, после ухудшилось здоровье нахожусь на лечении. Был суд с альфа-банком, суд постановил меньшую сумму, чем просил альфа-банк. После решения объявились коллекторы и требую теперь они, изначально требовали больше, после стали по суду, но бумаг из суда не было. Через какое то время пришли с приставом, описали имущество. Как сказала юрист к которому ходили на консультацию, что можно сделать куплю продажу имущества другому лицу, но имущество же под арестом и продажи не может производится. Как быть с этим? Пристав сказала что можно выкупить имущество, выдала ходатайство на имя должника. Ходатайство изначально подписывается или сразу идти с оплатой к приставу?

Можно ли обжаловать переуступку коллекторам, т.к у них нет лицензии банка? Есть ли у пристава такие полномочия после закрытия дела производства и возврата дела коллекторам, придти после двух недель от закрытия и описать по новой имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, у пристава таких поломночий нет.