Как поступить в ситуации с задолженностью за коммунальные услуги и действиями коллекторской компании S-FARD?

• г. Саратов

Посоветуйте, как поступить в данной ситуации. Имелась задолженность за коммунальные услуги в размере 19 000 р. Управляющая компания направила на мой адрес компанию S-FARD. Они постоянно звонят, не представляются, разговаривают по хамски, повышают голос, угрожают отключением коммуникаций. Я постепенно начинаю выплачивать долг (до этого не было материальной возможности). На данный момент он составляет 12 500. Но они продолжают присылать извещения с угрозами отключения коммуникаций в трех дневный срок, если не поступит полного погашения долга. И как следствие - передача дела в суд. Подскажите имеют ли они на это право. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторов вы просто матом посылайте в суд. И не общайтесь с ними.

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.