Кредитный скандал - как мы стали потерпевшими в обманутом банке
₽ VIP

• г. Мегион

Я поручитель и заемщик оформили кредит (600 000,00 р.) для гражданки И., деньги банком были переданы ее, т.к. работники банка с ней был повязаны. Гражданка И. не стала уплачивать данный кредит, и долг повесили на нас. На нее заведено уголовное дело, нас признали потерпевшими, потом перевили в свидетели, т.к. они утверждают, что Гражданка И. мошенническим путем завладела имуществом (кредитом) банка, потому банк считается потерпевшим, а нас которые сейчас выплачивают кредит посчитали свидетелями, т.к. она у нас ничего не крала. Разве подписав обязательство возвращать за нас кредит и при этом не платить его вообще, не является ли в отношении нас так же мошенничеством? Помогите пожалуйста доказать что мы потерпевшие! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Подайте гражданский иск к обвиняемой.

Бюро

надо написать заявление о признании Вас потерпевшими, если откажут, оспорить в суде. если и там откажут - значит Вы платить по займу, как поручители не должны.