Я слышала, что имущество, полученное по дарственной нельзя продавать.

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста, что лучше оформить моей бабушке дарственную или завещание на приватизированную комнату в общежитии, если она живет в другом городе? Я слышала, что имущество, полученное по дарственной нельзя продавать.

Ответы на вопрос (1):

Продавать-то можно. Вот только в коммунальной квартире это достаточно сложная процедура. Лучше всего это завещание с указанием Вас в качестве единственного наследника.