Мне отказали в рассмотрении кассационной жалобе в областном суде по ст.319. Какие мои дальнейшие действия?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

подавайте надзор в ВС РФ.

Татьяна Константиновна,Такое определение отдельно не обжалуется. Подавайте кассационную жалобу на все принятые по делу судебные постановления в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Вероятно, Вам отказали в передаче "слезницы" на рассмотрении в судебном заседании Президиума Челябинского областного суда?

Согласен с комментарием коллеги Паутиной Е.Ю., поскольку в таком случае, уважаемая Татьяна Константиновна, Вы вправе подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ в порядке ст. ст. 376-378 ГПК РФ.

Обращаю Ваше внимание, что помимо обжалуемых судебных актов судов первой и/или апелляционной инстанции к кассационной жалобе в адрес СК по ГД ВС РФ (121126, ул. Поварская, д. 15, г. Москва) необходимо приложить и кассационное определение Челябинского областного суда.

Желаю успеха.