Что делать, если при продаже авто через комиссионный магазин покупатель не переоформил на себя и возникают налоги и штрафы? Возможно ли получить возврат денег за авто, если его сдать в утиль?

• г. Ижевск

Продала авто в 2013 году по ДКП, через комиссионный магазин, покупатель авто на себя не переоформил, приходят налоги и штрафы, что делать И если я авто сдам в утиль, придется ли мне возвращать деньги за машину, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не можете в утиль сдать. Не придется деньги возвращать - всё намного проще. Обратитесь в МРЭО ГИБДД с договором купли-продажи и напишите заявление о прекращении регистрации транспортного средства