Работодатель требует снижения зарплаты на 30% без компенсации - право отказаться от подписания дополнительного соглашения
₽ VIP

• г. Москва

Работодатель заставляет подписать доп. соглашение к трудовому договору (без предварительно уведомления) о сокращении зар. платы на 30%. компенсации нет.

Имеют ли право сотрудники не подписывать это доп. соглашение? Как обосновать отказ в подписании? Как в этом случае по закону может поступить работодатель?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

1. З/п это существенное изменение договора.

2. Вас обязаны известить приказом под роспись за 2-а месяца о внесении изменений в договор.

3. по истечении 2-х месяцев условия будут законными.

Т.о.

1. соглашение можите не подписывать.

2. отказ обоснуйте тем, что не хотите ни каких изменений, пусть он обосновывает изменения приказом.

Удачи в работе.