Как вернуть госпошлину после подачи иска в неправильный суд?

• г. Москва

Подала иск в суд. Оказалось, что иск имущественный надо подавать в другой суд, но я оплатила ГОСПОШЛИНУ. Как вернуть госпошлину?

1.Где взять образец иди бланк заявления на возврат госпошлины?

2. Куда идти с этим заявлением?

3. Нужно ли брать какое то решение у суда (куда не по адресу обратилась) на возврат госпошлины?

СПАСИБО УВАЖАЕМЫЕ!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте подать в другой суд но с этой госпошлиной, возврат происходит не быстрее чем через 2 месяца. Если необходимость в иске отпала, тогда Вам нужно обратиться в суд с заявлением о вынесении определения о возврате госпошлины. Затем предоставить это определение с квитанцией об оплате госпошлины в налоговую, в которую вы платили эту госпошлину(указано в квитанции).