На суде решили, что так как акции были разделены еще во время брака, то мне ничего больше не достанется.

• г. Нижний Новгород

У меня очень тяжелая ситуация, с мужем прожили 20 лет, он встретил молодую и ушел к ней. За время брака было открыто предприятие-ООО и ЗАО. В зАО 5% акций принадлежит мне (куплено-есть документы), 95 ему. На суде решили, что так как акции были разделены еще во время брака, то мне ничего больше не достанется. Правомерно ли это. Еще вопрос-фирме принадлежит недвижимость, номинальная стоимость акций-10 руб, денег на оценщика у меня нет, кто и как должен оценивать акции? Во время моего отсутствия он вывез из нашей квартиры всю мебель, участковый отказывается принять у меня заявление, мотивируя тем, что это бытовые дела... ПРав ли он?

Ответы на вопрос (2):

уважаемая Алла! Акции это совместная собственность. Если акции разделены, то должно быть соглашение о добровольном разделе имущества.

включайте в состав совместно нажитого имущества всю недвижимость, активы, акции, мебель, бытовую технику и т.д.

и мой Вам совет наймите себе юриста или адвоката который Вам сможет помочь, иначе Вы просто не справитесь сами. УДАЧИ!!!!

С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемая Алла!

Полностью согласен с предыдущим ответом.

Единственное, что смущает: Вы указываете, что уже было какое-то решение суда. Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо с ним ознакомиться. Может быть, еще не истекли сроки для обжалования?!