Желаю вернуться в декрет - права и сроки для работающих мам

• г. Ростов-на-Дону

Вышла на работу когда ребенку было 1,5 года, проработала 4 месяца, сейчас хочу обратно вернуться в декрет. Вопросы такие,

обязан ли работодатель предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? за какое время я должна предупредить работодателя о своем решении? Нужно ли будет отрабатывать 2 недели как перед увольнением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязан. Отрабатывать совсем не нужно