В паспортном столе требуют согласия, но это же противоречит ст. 30, 31 ЖК?

• г. Москва

Могу ли я вселить свого совершеннолетнего сына в квартиру, где являюсь единственным собственником, руководствуясь ЖК, и прописать его без письменного согласия второго проживающего в квартире, не собственника? В паспортном столе требуют согласия, но это же противоречит ст. 30, 31 ЖК?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете - Вы как собственник вправе вселить в квартиру кого пожелаете, тем более своего собственного сына. Требуйте в паспортном столе мотивированный отказ и обжалуйте его.

С уважением