Возможен ли возврат товара, если пульт для телевизора не подходит - основания и законы

• г. Москва

Купили пульт для телевизора, он не подходит. Возможен ли возврат товара?

Ответили, что ДА. Я поняла, но на каком основании или согласно какому закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 25 закона "О защите прав потребителей" возможен обмен такого товара в течение 14 дней со дня покупки. Вернуть можно только если на день обращения у продавца отсутствует аналогичный товар нужных характеристик