Какие ещё нужно приложить документы, если ответчик не был уведомлён должным образом?

• г. Калуга

Скажите, куда подаётся касационная жалоба, сколь госпошлина, (отменить решение и направить на новое рассмотрение по алиментам), можно ли подать по почте? Она расматривается в отсутствие ответчика? Какие ещё нужно приложить документы, если ответчик не был уведомлён должным образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Касационная жалоба подается в суд первой инстанции, на имя касационной инстанции, госпошлина - 50 руб. можете подать жалобу по почте главное успейте в сроки.

Тут ситуация у вас непонятная.

Если вы были ответчиком и не присутствовали на судебном заседании, а суд вынес заочное решение то вам необходимо написать заявление в суд первой инстанции заявление об отмене заочного решения с указанием что вы небыли уведомлены.

Если же вы присутствовали на судебном заседании пишите жалобу в областной суд в коллегию по гражданским делам.

Документы прикладывайте что вас не извистили надлежащим образом, или вы были где то.

Данные заявления и жалобы могут рассмотреть и без вас.

Еще, дела об алиментах рассматривает мировой судья, Вы уверенны что Вы должны подавать кассацию, а не апеляцию если не согласны с решением суда.

Тут разный порядок и рассмотрение.