Находясь в браке, я приватизировала 3-ую квартиру на себя и ребенка, муж написал отказ от приватизации.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Находясь в браке, я приватизировала 3-ую квартиру на себя и ребенка, муж написал отказ от приватизации. После развода он отказался выписываться из квартиры, коммунальные платежи не платил. Он снимает квартиру. Во втором браке у него родился сын, которого он прописал в мою квартиру без моего ведома и стал платить свою часть коммунальных платежей за себя и ребенка. Как я могу их выписать. Алименты платит. Квартиры у них нет, они снимают. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете выписать мужа и его ребенка. У него (у мужа) есть ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования ВСЕЙ квартирой. А вот взыскать с него коммунальные платежи - реально...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.