Могу ли я оспорить штраф, выписанный сотрудниками ДПС?

• г. Казань

Правда ли,что с ноября 2014 на 15 суток не посадят если штраф был с камеры, а не выписан сотрудником дпс?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого нет.

Не верьте Мышьякову С.В., врет он. И вот подтверждение:

Примечание № 3 к статье 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях: административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.