Имею ли я право проживать там со своим мужем, если он там не прописан?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Я собственник жилья, у меня с сестрой общая долевая собственность по 1/2 у каждой. Имею ли я право проживать там со своим мужем, если он там не прописан? И может ли там проживать гражданский муж моей сестры?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Ваш супруг и гражданский супруг сестры могут проживать в квартире только с согласия вас, обеих сестер.

С уважением,

Харченко О.В.