Утрачена трудовая книжка, весь трудовой стаж был на территории Тюменской области. Что делать? Могу ли завести другую?

• г. Санкт-Петербург

Утрачена трудовая книжка, весь трудовой стаж был на территории Тюменской области. Что делать? Могу ли язавести другую?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей. Вы можете завести другую, но в ней не будет трудового стажа заработанного на территории Тюменской области. Утраченную трудовую книжку Вам придётся восстанавливать, путём запроса в Тюменский пенсионный фонд,если у Вас остались там знакомые можно выдать доверенность на сбор документов из организаций где Вы работали. Также Вы можете самостоятельно дать письменный запрос по месту Вашей прежней работы (работ). с просьбой подтвердить Ваш трудовой стаж. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.