Могут ли участвовать в разделе наследства по закону кроме сына умершей бабушки еще и ее внуки от умершей в ранее

• г. Санкт-Петербург

Могут ли участвовать в разделе наследства по закону кроме сына умершей бабушки еще и ее внуки от умершей в ранее в 1995 году дочери.

Ответы на вопрос (2):

Павел, нет не могут. Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Павел! Если живы ваши родители, то не можете, если ребенок бабушки ваша мать или отец умерли, то можете.Ваш родитель, ребенок бабушки , жив? Тогда он наследник.