Сколько по закону дается времени на рассмотрение судьей замечания на протокол судебного заседания? И где это прописано?

• г. Екатеринбург

Сколько по закону дается времени на рассмотрение судьей замечания на протокол судебного засидания? И где это прописано?

Ответы на вопрос (2):

По гражданским делам замечания на протокол расматриваются в течении пяти дней с момента подачи заявления. Это прописано в ст. 232 ГПК РФ

гражданское дело - 5 дней, уголовное - незамедлительно после подачи.