Подскажите в каком законе найти доказательство, чтоб сестра мужа могла "спать спокойно", куда ее "тыкнуть носом"?

• г. Киев

Ситуация такая:

Я россиянка, замужем за украинцем чуть больше 2 лет, собираюсь подавать документы на ПМЖ. Проживаю, регистрируюсь временно 3 года у мужа в квартире (собственник квартиры-свекровь), у мужа там право на 1/4 часть квартиры. Сестра мужа, которой тоже принадлежит 1/4 часть НЕ хочет давать согласие на мою постоянную регистрацию (чтоб я смогла подать документы на посвідку на постійне проживання), мотивируя тем, что я зарегистрируюсь, потом разведусь с ее братом и смогу отсудить себе часть квартиры! (понимаю, люди в наше время боятся или судят по себе...) Она требует, чтобы я официально (у нотариуса) подписала документ, в котором укажу что НЕ претендую на их жилье после развода! (С удовольствием бы подписала, но сомневаюсь что в моей ситуации это вообще нужно!)

И еще. У меня ЕСТЬ прописка в России, у родителей, там я имею право на свою 1/4 часть приватизированного жилья! И выписываться я не собираюсь!

Насколько я понимаю при всем желании я не могу претендовать на жилье и у меня НЕТ никаких законных прав на ИХ жилье! Или я Не права?

И вообще, мне пмж нужно только для официального трудоустройства, и гражданство менять не собираюсь!

Подскажите в каком законе найти доказательство, чтоб сестра мужа могла "спать спокойно", куда ее "тыкнуть носом"?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

- регистрация не дает право владения на жилье, это всего лишь факт пребывания вас на тррритории Украины. Смотрите ГК Украины раздел право владения.