Проблемы с оплатой и условиями работы - Как разрешить ситуацию, когда ТК не платит за рейсы?

• г. Екатеринбург

Как мне быть куда идти ТК не платит за рейсы с момента моей работы прошло уже 80 дней так и кормят завтраками во на руках у меня только договор а там прописано что оплата должна проводится через 30 дней после рейса, Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас осталось всего 10 дней для того, чтобы обратиться в суд с иском.

Вероятно работодатель только и ждет истечения трёх месяцев, чтобы в суде заявить о пропуске срока на обращения в суд.

После такого заявления суд обязан отказать вам в иске, и никакая прокуратура и трудовая инспекция вам не помогут.

ТК РФ,

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Поэтому немедленно в суд с иском.