При отказе от покупки моей доли собственности комнаты собственниками других долей комнаты в коммуналке необходимо

• г. Москва

При отказе от покупки моей доли собственности комнаты собственниками других долей комнаты в коммуналке необходимо ли мне мою долю далее предлагать соседям по по коммунальной квартире или нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть оформлено официально.

Если Вы, например, пошлете им заказные письма с уведомлением о вручении с соответствующим предложением, то этого вполне будет достаточно для соблюдения этого требования.

Если они ответят отказом или вообще не ответят, то тогда через 30 дней Вы будете вправе продать свою долю любому лицу.