Определение прав имущества после развода - что будет со мной и моим приватизированным имуществом?

• г. Москва

Мы с мужем прожили 6 лет: в гражданском браке - 5 лет, официально - 1 год. Все имущество (дача, квартира) приватизированы и записаны на мужа ДО заключения брака. Т.е я проживаю в квартире, собственником кот. является мой муж. Не дай бог, конечно, но в случае развода получается у меня ничего нет, и он может запросто выбросить меня на улицу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! К сожалению, это так. Но в соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и иных членов семьи, в пользу которых он исполняет алиментные обязательства.

Так что при наличии ребенка "выбросить на улицу" Вас будет не так просто.

К сожалению, да, если у Вас нет документов, подтверждающих Ваше участие в сделках по приобретению имущества, внесения денежных средств и т.п. Хотите себя обезопасить, заключите брачный договор.