Если вызывать милицию для взлома, то куда сдавать вещи на хранение?

• г. Москва

Вопрос в следующем: мы купили квартиру, гос регистрация сделки прошла. Договором предусмотрено, что продавец обязан съехать в течение 20 дней с момента гос регистрации. Эта дата иссекает через 2 дня, однако сегодня продавец прислал смс в котором говорит, что намерен съехать не через 2 дня, а через 9. Однако я в свою очередь тоже не успею съехать, а моя квартира тоже продана и у меня тоже есть обязательства перед другими людьми (съехать своевременно). Как я могу повлиять на продавца, который хочет съезжать с задержкой. Причем его мотив, что у него нет денег на переезд. Если вызывать милицию для взлома, то куда сдавать вещи на хранение? Или я должна их хранить у себя?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, налицо гражданско-правовой спор, никакая милиция ничего взламывать не будет, отправив Вас решать спор в суде.

А храните их у себя, или сдайте на хранение в соответсвующую организацию. После чего предьявите к взысканию сумму потраченного.

Вселяйтесь в квартиру смело.

Надежда, да ни в коем случае нельзя взламывать дверь, это же самоуправство. Он может объявить что в квартире были несметные богатства и обвинить вас во всех грехах. В свою очередь попробуйте с ним встретиться и договориться чтобы он освободил часть квартиры под Ваши вещи, может быть у него произошла накладка с переездом. С уважением. Лигостаева Антонина Васильевна.