Правильность строительства навеса с учетом высоты над забором и расстояния до него - документы и нормативы

• г. Рыбинск

Сосед строит навес 2,7 (выше нашего забора на 68 см) расстояние от навеса до забора около 50 см правильно ли это и на какие документы или нормативы ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расстояние от забора до навеса должно быть не менее метра. Есть правила застройки в ЯО. Ссылаться на нарушение ваших прав, т.к. воды стекающие с навеса попадают на ваш участок, и затенение участка.