Дело в том, что этот закон вступил в действие, когда уже прошло 6 месяцев со дня вступления в силу решения судей.

• г. Тольятти

Речь идет о сроках подачи надзорной жалобы (Фз№333). Если закон распространяется на отношения, которые были до его введения, то это идет в нарушении ст.4 ГК РФ. Дело в том, что этот закон вступил в действие, когда уже прошло 6 месяцев со дня вступления в силу решения судей.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский процессуальный кодекс РФ не относится к гражданскому законодательству.