Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Деятельностью нашей фирмы (ООО) является торговля лесом пиломатериалами.

Есть договора с поставщиками на приобретение леса с одной стороны, с другой стороны имеем договора с потребителями; т.е. занимаемся перепродажей лесопродукции, сами ничего не производим. Считается что мы торговая организация или предоставляем услуги? Подскажите пожалуйста как в такой ситуации начисляется дорожный налог, от разницы между закупки и продажи, т.е. от выручки или от оборачиваемых средств?

вопрос №67768
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Для определения налогооблагаемой базы необходимо определить тип договора по которому происходит данная операция, договор может быть куплей-продажей или агентским (посредническим). Согласно ч.2 ст. 5 Закона РФ «О дорожных фондах» ставка налога применяется в размере 1 процента от суммы разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных в результате заготовительной, снабженческо-сбытовой и торговой деятельности или -- 1 процента от выручки, полученной от реализации продукции (работ, услуг). Полагаю, что в любом случае налогооблагаемой базой для Вашей организации должна быть либо разница (если товары специально приобретались для перепродажи) либо оговоренное по условиям договора вознаграждение.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X