Где проводят экспертизу по подчерку и как найти независимых экспертов?

• г. Тюмень

Пусть с опозданием, но лучше поздно чем ни когда. Скажите пожалсто, а экспертизу по подчерку где проводят? В надзирающей прокуратуре или есть не зависимые эксперты, т.е. не заинтересованные. Судь вопроса в том что судья перенёс заседание и пригласил на него инспектора который составил схему, ну и естественно расписался за меня. Я уверен что на вопрос судьи гаишник ответит что не подделывал роспись.

Ответы на вопрос (1):

Экспертизу почерка делают, например, криминалисты соответствующих экспертных центров Минюста РФ. Ваше дело - подать судье письменное заявление о подложности Вашей подписи и ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.