Возможно ли взыскать с ОСАГО возмещение ущерба за потерю товарного вида нового автомобиля при наезде на бетонную клумбу во время парковки?

• г. Самара

При парковке а/м в вечернее время допустил наезд на бетонную клумбу, в результате поцарапал зад. правую дверь и порог (Мицибиси-Аутландер октябрь 2014). Могу ли я по ОСАГА взыскать с страховой компании возмещение ущерба за потерю товарного вида почти нового автомобиля? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете - ОСАГО - обязательное страхование, при котором объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства.