продлевается ли сертификат специалиста, если человек находится в декретном отпуске?

• г. Владивосток

Продлевается ли сертификат специалиста, если человек находится в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы врач то не продлевается. Необходимо буде пройти обучение на сертификат.

Я медицинская сестра, нахожусь в декретном отпуске и хочу выйти на работу раньше, по исполнению ребенку 2 года (в июне 2015). Действие моего сертификата закончилось в декабре 2014. Работаю во вредных условиях (туберкулез). Работодатель предлагает мне более легкий труд (реабилитационное отделение), т.к. в том отделении, в котором я работала до ДО очень большой процент бактериовыделителей. Но я хочу в свое отделение и на компромис с работодателем идти не хочу.