Существует ли образец жалобы старшему приставу на бездействие судебного пристава?

• г. Санкт-Петербург

Судом восстановлен на работе 14.10.08. Исполнительный лист о восстановлении на работе с указанием: подлежит немедленному исполнению, сдан судебным приставам 15.10.08.

До настоящего времени решение суда не выполнено.

Мои хождения в приёмные дни 2 раза в неделю у пристава вызывают раздражение. Мне отвечают, что они сделали запросы о существовании организации, что они работают. Несколько раз подходил к старшему приставу, но результатов нет.

26.11.08 на вопрос, об моём праве ознакомления с делом, выдала сложенные в стопку листочки сложенные в лист А 4 перегнутый пополам..

Попросил сделать копии, сделала, но чтобы мне выдать, сказала чтобы расписался, на бумажке в которую были завёрнуты, что с делом я ознакомлен.

Там были только исполнительный лист, мои объяснения, копии документов, которые я делал для доказательств и запрос, о предоставлении документов на имя генерального директора выданный 21.11.08.

Получается, что меня водили за нос с 15.10.08.

Я думаю, мне не надо было расписываться, потому что в дальнейшем в эту стопку можно наложить такого!

Должно ли вестись у суд. приставов делопроизводство?

Где можно найти образцы написания жалоб (заявлений)?

Я написал жалобу на имя старш. Пристава в произвольной форме, описав все трудности с которыми столкнулся с момента предоставления исполнительного листа.

Спасибо.

Александр

221060_alex@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В данном случае лучше обращаться не к старшему приставу, а сразу в Управление юстиции или в суд, так как в действиях судебного пристава явно видно нарушение закона по исполнению решения суда и просто затягивание времени. Конечно, в службе судебных приставов должно вестись четкое делопроизводство и в таком виде дел быть не должно.

С уважением, Светлана Сергеевна