Вопрос о возможности использования амнистии по 70-летию победы для восстановления прав лишенного за вождение в нетрезвом виде зятя

• г. Обоянь

Моего зятя лишили прав за управление в нетрезвом виде. Слышали про амнистию к 70-летию победы. Может ли он ей воспользоваться? Если да то что надо сделать. Половина срока уже прошла.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужны сведения о статье УК РФ, к административным правонарушениям амнистия неприменима. И такого вида доп наказания при осуждении по УК РФ -как Лишение водительских прав - амнистией не предусмотрено.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.