Порядок вынесения решения и нарушение прав мужа в случае отсутствия на оглашении

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, не нарушен ли порядок вынесения решения и не нарушены ли в данном случае права моего мужа?

Здравствуйте! Заседание суда по жалобе на постановление мирового судьи по ч.1 ст.12.8 состоялось 23 апреля, результативная часть оглашена не была, судья сказал прийти на следующий день в 16.00 для оглашения. Мой муж сказал судье что не сможет прийти, надо быть на работе (работает в другом городе вахтовым методом). На что судья сказал, что его присутствие не обязательно, решение вышлет почтой. Адвокат тоже не смог присутствовать - был на другом разбирательстве. На оглашении был только свидетель нашей стороны. Решение датировано 24 апреля. Подготовлено и подшито 29 апреля, на почту секретарь принёс 4 мая. протокол заседания не велся, все данные существенно искажены. Скажите пожалуйста, не нарушен ли порядок вынесения решения и не нарушены ли в данном случае права моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Наталия Сергеевна, я нарушений не вижу.

Единственное: РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ ОГЛАШАЕТСЯ в зале суда, а МОТИВИРОВАННАЯ потом по почте.

Если вы полагаете, что нарушены ваши права, то вы вправе обратиться в надзорную инстанцию с соответствующей жалобой.