Как и куда подать на размен, если он не дает согласия на продажу!

• г. Юрга

У моего ребенка и бывшого сожителя есть равные доли в общей квартире. Как и куда подать на размен, если он не дает согласия на продажу! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, найдя соответствующие варианты мены.

Фаина,

разменять принудительно квартиру, находящуюся в долевой собственности, невозможно. Вы имеете право предложить бывшему мужу выкупить долю ребенка, а если откажется - продать долю другому лицу. Предварительно Вам нужно иметь разрешение органа опеки на продажу доли ребенка.